24 сентября 2019 года в нашей школе открылся Центр цифрового и гуманитарного образования «Точка Роста». Столько вопросов возникло у учеников и их родителей: «Что это? Чем именно мы будем заниматься?» В рамках предметной области «Технология», «Информатика» школьники будут заниматься моделированием, прототипированием.

В «Точке Роста» организованы уроки и внеурочные занятия в новом формате по предметной области «Информатика».
Для этого наша школа оснащена современным оборудованием: 3D-принтером, квадрокоптерами, ноутбуками и очками виртуальной реальности. Кабинет проектной деятельности поделён на три зоны: коворкинг, шахматная зона, медиа-зона. Пространство организовано так, что дети смогут заниматься одновременно, не мешая друг другу.
В нашей школе дети могут выбрать кружки по своим интересам. Педагоги дополнительного образования поделятся своим опытом и ребята смогут получить новые знания в любой предметной области центра «Точка Роста».
Учащиеся могут записаться на кружки:

«Шахматы»,
«Школа безопасности»,

«Медиажурналистика»,
«Лего-конструирование»,
«Разработка приложений виртуальной и дополнительной реальности и 3D-моделирование»,
«Программирование беспилотного летательного аппарата на языке Python»,
«Геоинформационные технологии»,

«Юный программист»,

«Программирование в среде Scratch»,

«Web- дизайн».

Добро пожаловать в наш увлекательный Центр цифрового и гуманитарного образования «Точка Роста»!