В рамках  проведения краевого месячника «Безопасная Кубань», недели безопасности в школе проведены профилактические мероприятия, направленные на формирование безопасного поведения детей: игровые программы, информационные пятиминутки, классные часы, беседы, инструктажи, встречи с инспекторами полиции, ГИБДД.

21 сентября 2018 г. в МБОУ СОШ № 59 состоялось общешкольное собрание, на котором администрация школы, сотрудники полиции, ГИБДД акцентировали внимание родителей (законных представителей) обучающихся на соблюдение основных правил, направленных на сохранение жизни и здоровья детей.