19 октября учащиеся нашей школы посетили историко-краеведческий музей станицы Северской.

Для детей была проведена очень интересная и познавательная экскурсия по залу музея с разными экспозициями, которые помогали понять и увидеть быт наших предков. Как благодаря их труду, основывалась и развивалась наша станица.

Учащиеся с удовольствием слушали, с любопытством рассматривали экспонаты. Особенно ребятам понравился зал «Боевой славы», посвященный Великой Отечественной войне.  В этом зале были представлены фотопортреты ветеранов войны, списки награжденных орденами и медалями. В витринах-  награды и наградные удостоверения, благодарственные письма, фронтовая переписка, личные вещи участников войны, макеты оружия.

Еще всем понравился зал, где располагалась выставка по декоративному творчеству «Весенняя капель». В этом зале представлены народные костюмы и самодельные куклы.

Для детей провели урок рукоделия, каждый сам мог сделать небольшого зайчика на палец! Оказалось, что это не так уж и просто…

Всем очень понравилось посещение музея. Осталось много впечатлений от увиденных экспонатов. По окончании экскурсии дети поблагодарили экскурсовода за подробный рассказ о выставочных работах.