7 декабря 2018 г. состоялась общешкольная конференция "Мой класс носит имя героя".           В течение нескольких недель для учащихся школы были проведены тематические классные часы, библиотечные часы, уроки Мужества. Они сопровождались показом видеофильмов, презентациями, встречами.  Приводились примеры героизма, храбрости и мужества солдат российской армии. Школьники готовили сообщения, изучали архивные материалы, в которых приводились примеры героизма, храбрости и мужества не только российской армии, но и простого народа. Рассказы ребят о героях получились содержательными и взволнованными.