В нашей школе сегодня прошли Уроки мужества  посвященные 77-й годовщине со дня освобождения  Краснодарского края  советскими войсками от немецко-фашистских захватчиков и завершения битвы за Кавказ.

Оборона Кавказа  (Битва за Кавказ)–крупная оборонительно- наступательная операция советских войск во второй период Великой Отечественной войны на территории Кавказа и Закавказья. Операция проходила в два этапа: с 25 июля по 31 декабря 1942г. велось наступление со стороны немецкой армии, которой удалось захватить часть территории; с 31 декабря и по 9 октября 1943 года советские войска начали контрнаступление и отвоевали захваченные фашистами территории.