9 декабря в нашей школе состоялась выставка краеведческого музея для учащихся начальных классов! Краеведы рассказали историю основания города Краснодар.

Город Краснодар имеет довольно интересную историю. Екатеринодар, так до 1920 года назвался город, был основан в 1793 году черноморскими казаками, как военный лагерь. Они переселились на Кубань после присоединения западного Предкавказья к России. Екатерина II даровала эти земли черноморскому войску за усердную службу, храбрость и верность. Культурная жизнь города Краснодара заметно преобразилась в тридцатые годы. В эти годы появились драматический театр им. Горького и театр оперетты.

В годы Великой Отечественной войны с августа 1942-по февраль 1943 года немцы оккупировали столицу Кубани, нанеся ей большой ущерб. Город был после войны реконструирован и отстроен вновь, но планировка улиц осталась такой, как и была с начала XIX века.

Центральной улицей города до сих пор является улица Красная.