Первое сентября-День Знаний! Праздник книг, цветов, друзей и улыбок!

Традиционно в нашей школе состоялась торжественная линейка. День знаний продолжился классными часами посвященными Году науки и технологий по теме: «Современная российская наука: полезные открытия и  перспективные прорывы» Ребята узнали много нового и интересного о великих открытиях и изобретениях русских и современных ученных.

Молодые ученые:

Хороненкова Светлана Владимировна (31 год). Докторант химического факультета МГУ имени Ломоносова, а также имеющая аффилиацию Оксфордского университета вошла в состав международной группы ученых. К заслугам 31-летней исследовательницы можно отнести прибор, позволяющий точно определить содержание Д-сирина, отвечающего за регуляцию нервной деятельности человека. занимал.

Ильина Инна Вячеславовна разработала комбинированную систему «Фемтосекундный лазерный скальпель-оптический пинцет» для микрохирургии и микроманипулирования в задачах репродуктивной и регенеративной медицины.