Во Всероссийской акции «Блокадный хлеб» приняли  участие все школьники  нашей школы.  В рамках акции педагогами проведены открытые классные часы, пятиминутки для учащихся 1-11–х классов. Главная цель акции памяти – создание эмоционального фона на старте 2020 года - Года Памяти и Славы, напоминание о событиях того времени, о мужестве мирного населения блокадного Ленинграда. Ключевым символом Всероссийской акции  Памяти  «Блокадный хлеб» является кусочек хлеба весом в 125 граммов - именно такая минимальная норма выдачи хлеба   была установлена во время блокады Ленинграда.