Ежегодно одна неделя ноября отмечается как Всемирная неделя качества, а второй четверг ноября – как Всемирный день качества, учрежденный в 1989 году по инициативе Европейской организации качества и поддерживаемый Организацией Объединенных наций.
В 2021 году Всемирная неделя качества приходится на период 8 – 14 ноября, а День качества – на 12 ноября, а также 19 ноября. Организуя проведение Дня качества, мы обсуждаем и популяризируем лучшие практики повышения качества в различных отраслях.

В День качества в нашей школе  проведены уроки-презентации «Всемирный день качества!»

Уроки позволяют учащимся  познакомиться    с деятельностью институтов качества в  РМ, России и мире, а также способствуют формированию  активной  позиции  по  отношению  к  собственному  здоровью  и качеству приобретаемых продуктов, улучшению качества жизни.