Сегодня, 1 февраля 2024 года, учащиеся 5 «А» класса МБОУ СОШ №59 станицы Северской вступили в отряд «Юные Жуковцы».

На мероприятии присутствовали почетные гости:

Председатель «Краснодарской краевой общественной организации памяти маршала Георгия Константиновича Жукова - Александр Иванович Бабсков; координаторы Жуковского движения Кубани - Людмила Николаевна Марченко и Елена Борисовна Осыкина; ветеран боевых действий, руководитель музея им.Жукова Г.К. - Абулов Александр Яковлевич; ветеран военной службы, член президиума организации - Безер Анатолий Эдгарович; участник боевых действий, председатель боевого братства Северского района - Александр Александрович Лебедь.

Председатель организации Александр Иванович Бабсков принял клятву учеников 5 «А» класса и вручил удостоверения Юного Жуковца, значки с портретом маршала Победы Георгия Константиновича Жукова.

— Участие школьников, молодежи в жуковском движении воспитывает у подростков чувство гордости и уважения к своей Родине, ненавязчиво учит патриотизму, определять цель своей жизни, — всегда подчеркивает председатель Краснодарского краевого комитета памяти маршала Жукова А.И. Бабсков.

#юныйЖуковецКубани