Педагогический коллектив МБОУ СОШ №59 ст.Северской муниципального образования Северский район выполняют нормы ГТО. 18 января 2024 года педагоги школы стали участниками спортивного праздника.

Учителя с энтузиазмом восприняли новость о предстоящей сдаче нормативов ГТО. Вначале провели разминку, настроились положительно на выполнение заданий. Педагоги выполнили различные тесты, включая наклон вперед, поднимание туловища и сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, прыжки в длину, бег на короткие и длинные дистанции и подтягивания из виса на высокой и низкой перекладинах.

Со спортивными задачами справились и молодые, и более опытные учителя. У школьной команды был боевой настрой, чувство сплочённости и спортивный азарт. Участие в мероприятии показало, что физкультура и спорт укрепляют не только здоровье, но и атмосферу в коллективе. Именно учителя служат примером для своих учеников и не отстают от своих воспитанников. ГТО сдадим мы дружно - быть ЗДОРОВЫМИ нам нужно!