с 11 по 15 декабря 2023 года в нашей школе проходила "Неделя здорового питания". Классными руководителями школы были организованы следующие мероприятия для обучающихся: мониторинг мнения (анкетирование) обучающихся по вопросу организации и качества питания в школе с возможностью оценки качества блюд конкретного дня путем голосования учащихся. Прошли классные часы по воспитанию культуры питания у подростков.

Среди учащихся 1-7 классов состоялся Челлендж-марафон здоровых перекусов "Мой завтрак", а для учащихся 8-11 классов был организован конкурс плакатов "Простые секреты здорового питания". Также в Неделю здорового питания для родителей обучающихся проведен анализ краевого мониторинга по качеству питания, учли мнение родителей и провели разъяснительную работу о принципах организации питания.