29 сентября 2018 года в городе Горячий ключ прошел зональный этап краевого слёта «К защите Родины готов», посвященный памяти Героя России Геннадия Трошева.

В отборочных соревнованиях вместе с Северским коллективом участвовали команды из Сочи, Туапсе, Горячего ключа, Апшеронского, Белореченского, Выселковского, Динского районов.

Военизированная эстафета собрала этим утром на Шапошниковых полянах воспитанников военно-патриотического клуба «Пост №1». Силу и выносливость участники патриотического слета продемонстрировали на полосе препятствий, меткость – метая учебные гранаты, ловкость проявили в ходе разборки-сборки автоматов, а точность – в стрельбе по мишеням, а также в оказании первой медицинской помощи.

Три команды, которые заняли призовые места, получили путевки в финал. Он пройдет 5 октября в станице Кущевской.

Наша команда заняла 5 место из 8. Но мы не расстроились. Наши победы еще впереди!