Информация о реализуемых уровнях образования, формах, сроках обучения

Реализуемый уровень образования Общеобразовательная организация осуществляет образовательный процесс в соответствии с уровнями общеобразовательных программ трёх ступеней общего образования: — первая ступень – начальное общее образование (нормативный срок освоения 4 года); — вторая ступень – основное общее образование (нормативный срок освоения 5 лет); — третья ступень – среднее общее образование (нормативный срок освоения 2 года).
Форма обучения Очная и заочная
Нормативный срок обучения — НОО - 4 года — ООО - 5 лет — СОО - 2 года
Срок действия государственной аккредитации образовательной программы до 06 мая 2024 года
Описание образовательной программы Учебный год в Общеобразовательной организации начинается 1 сентября. Продолжительность учебного года на первой, второй и третьей ступенях общего образования составляет не менее 34 недель без учета государственной итоговой аттестации, в первом классе – 33 недели. Продолжительность каникул в течение учебного года составляет не менее 30 календарных дней, летом – не менее 8 недель. Для обучающихся в первых классах в течение года устанавливаются дополнительные недельные каникулы.
Численность обучающихся по образовательным программам нет данных
Язык, на котором производится обучение Обучение и воспитание в Общеобразовательной организации ведутся на русском языке, обучение осуществляется в очной, заочной формах. В Общеобразовательной организации преподаются: в качестве языка народа Российской Федерации и государственного – русский язык; в качестве иностранного – английский язык.

Основные документы

Нормативные акты и документы

• Федеральные
  • Региональные
  • Муниципальные
  • Локальные

• Федеральные
  • Региональные
  • Муниципальные
  • Локальные

3.4 Подраздел "Образование" (с изменениями согласно Приказу Рособрнадзора от 27 ноября 2017 г. № 1968).
Подраздел должен содержать информацию о реализуемых уровнях образования, о формах обучения, нормативных сроках обучения, сроке действия государственной аккредитации образовательной программы (при наличии государственной аккредитации), об описании образовательной программы с приложением ее копии, об учебном плане с приложением его копии, об аннотации к рабочим программам дисциплин (по каждой дисциплине в составе образовательной программы) с приложением их копий (при наличии), о календарном учебном графике с приложением его копии, о методических и об иных документах, разработанных образовательной организацией для обеспечения образовательного процесса, о реализуемых образовательных программах, в том числе о реализуемых адаптированных образовательных программах, с указанием учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей), практики, предусмотренных соответствующей образовательной программой, а также об использовании при реализации указанных образовательных программ электронного обучения и дистанционных образовательных технологий, о численности обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов и по договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц, о языках, на которых осуществляется образование (обучение).

Образовательные организации, реализующие общеобразовательные программы, дополнительно указывают наименование образовательной программы.

Образовательные организации, реализующие профессиональные образовательные программы, дополнительно, для каждой образовательной программы указывают:

а) уровень образования;
б) код и наименование профессии, специальности, направления подготовки;
в) информацию:
— о направлениях и результатах научной (научно-исследовательской) деятельности и научно-исследовательской базе для ее осуществления (для образовательных организаций высшего образования и организаций дополнительного профессионального образования); — о результатах приема по каждой профессии, специальности среднего профессионального образования (при наличии вступительных испытаний), каждому направлению подготовки или специальности высшего образования с различными условиями приема (на места, финансируемые за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов, по договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц) с указанием средней суммы набранных баллов по всем вступительным испытаниям, а также о результатах перевода, восстановления и отчисления.