Уважаемые родители!

Прием заявлений в первый класс для лиц, проживающих на закрепленной за школой территории, начинается 1 апреля текущего года и завершается 30 июня текущего года.

Для детей, не проживающих на закрепленной территории, но проживающих на территории муниципалитета, прием заявлений в первый класс начинается 6 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

При приеме на свободные места граждан, не проживающих на закрепленной территории, преимущественным правом обладают граждане, имеющие право на первоочередное предоставление места в учреждение в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Администрация школы может отказать гражданам в приеме детей в первый класс только по причине отсутствия свободных мест в учреждении. В этом случае приём детей в первый класс обеспечивает муниципальный орган управления образованием.

Прием документов осуществляется с понедельника по пятницу с 8.00 ч. до 16.00 ч. (документы принимает секретарь МБОУ СОШ № 59 станицы Северской МО Северский район имени Героя Советского Союза Войтенко Стефана Ефимовича).