«Культурный норматив школьника» – это межведомственный проект Минкультуры и Минпросвещения РФ. Он также реализуется в Республике Татарстан, Коми, Ставропольском крае, Саратовской, Тульской, Ярославской, Новосибирской и Пензенской области.

«Культурный норматив школьника» направлен на духовное развитие учащихся, воспитание эстетического чувства и уважения к культурному наследию.

Идея проекта "Культурный норматив школьника" заключается в реализации комплекса мероприятий, включающего в себя разнообразные виды освоения произведений искусства и художественной культуры, формы проверки знаний, вариативные способы обмена впечатлениями и формирования собственного мнения по поводу искусства и культуры у школьников.

Наша школа реализует проект с помощью создания киноклуба «Фильм!Фильм!Фильм!». Уже утвержден график и тематика мероприятий. В программе клуба просмотр и обсуждение истории создания фильмов, круглые столы на темы важнейших жизненных ценностей, викторины и дискуссии, выступления, совместные походы в кинотеатр и многое другое!

Приглашаем и Вас присоединиться к нашему клубу любителей кино!

Мы ждем Вас каждый второй и четвертый четверг месяца в 13.40 в кабинете психолога!

Методические рекомендации по реализации Всероссийского культурно-образовательного проекта «Культурный норматив школьника».pdf
Размер файла: 0,86 МБ